Инструкция по эксплуатации электронного безмена

Электронный безмен гарантирует высокое качество и надежную работу при условии соблюдения требований, описанных в инструкции по эксплуатации.

 

Портативные электронные весы-безмен компактны и удобны в использовании.

Безмен оснащен жидкокристаллическим цифровым дисплеем и обладает высокой точностью взвешивания.

С помощью портативных весов-безменов вы сможете определить вес продукции, как в домашних условиях ,так и в дороге.

Вы можете использовать данные весы во время авиапутешествий для предварительного взвешивания багажа, брать в походы и на рыбалку ,использовать их для осуществления покупок на рынке и приготовления заготовок.

Электронный безмен предназначен для выполнения множества функций, таких как определения веса-нетто продукции, веса тары, выбор единицы измерения, запоминания веса, индикация температуры.

 

Порядок работы.

1.Включение:

Для того чтобы включить весы, необходимо нажать на кнопку «Power».После того, как на экране будет отображен нулевой вес, можно установить предназначенную для взвешивания продукцию на крюк. Вес продукции моментально отобразится на экране весов. При включении устройства вес взвешиваемой продукции отображается в килограммах.

 

2.Отображение веса-нетто.

Кнопка «TARE» используется для определения веса-нетто. Данная функция предназначена для того, чтобы определить вес-нетто продукции, которая не может быть взвешена без упаковки.

Для начала установите на крюк пустую сумку. Вес сумки будет моментально отображен на весах. После этого нажмите кнопку «TARE» чтобы обнулить вес. Теперь вы можете положить продукцию в сумку, вес-нетто которой тут же отобразится на весах. Вы можете также добавить вторую продукцию в сумку, тем самым получив суммарный вес-нетто находящейся в сумке всей продукции (без учета веса самой сумки). В случае если вы хотите определить вес-нетто второй положенной внутрь продукции без учета веса-нетто первой продукции, тогда после определения веса нетто первой продукции, нажмите кнопку »TARE», чтобы обнулить ее вес-нетто и добавьте вторую продукцию. Вес-нетто второй продукции(также без учета веса самой сумки) будет моментально отображен на экране весов. После снятия сумки с крюка, на экране по прошествии нескольких секунд высветится вес самой упаковки со знаком «TARE»в левом верхнем углу. Если вы хотите обнулить данные, просто нажмите на кнопку «TARE».

 

3.Фиксация веса.

Нажмите кнопку"TARE"и удерживайте ее в течении 3 секунд .На экране должно высветится обозначение «L_ON». Функция «L_ON»отвечает за возможность запоминания полученного веса. На экране выполнения данной функции будет обозначено знаком «LOCK»расположенным над указанным весом в правом верхнем углу. «L_OF»используется для сброса функции сохранения информации о заданном весе.

 

4.Выбор единицы веса.

В случае если вам необходимо изменить единицу веса с килограмм на фунты вам следует нажать на кнопку «UNIT»и на экране весов в левом нижнем углу появится надпись ld(фунт).

 

5.Выключение.

Электронные весы автоматически выключаются по прошествии 60 секунд с момента осуществления последней операции. Также для выключения весов вы можете нажать кнопку «POWER».

 

Технические характеристики.

Элементы питания:2*LR03

Диапазон взвешивания: 0-40кг

Точность измерения: +/-10 гр.

 

Меры предосторожности и рекомендации по использованию.

1.Элекронные весы могут быть повреждены в результате взвешивания продукции, вес которой превышает максимально допустимый. В случае, если весы перегружены на 5% от максимально допустимого веса, на экране высветится знак «O_LD». Срочно снимите продукцию перед тем, как взвешивать ее вновь.

2.Во время взвешивания не держите весы за корпус .Держите весы за специальный шнур, прикрепленный к верхней части весов.

3.Если на экране высвечен знак «LO», это означает, что необходимо произвести замену батареи.

4.Батарея также должна быть заменена ,если весы не использовались в течении длительного времени для того, чтобы избежать возможного повреждения устройства.

Вернуться к списку публикаций